Latest News

October 15, 2018

আমরা গড়ি ঐক্য – ফিরহাদ হাকিম

আমরা গড়ি ঐক্য – ফিরহাদ হাকিম

“ছেলেবেলা থেকে একটা কথা শুনে আসছি- সবার উপরে মানুষ সত্য,তাহার উপরে নাই। চন্ডীদাসের এই লাইন দুটি বাস্তব জীবনে প্রতি মুহূর্তে অনুভব করছি। কারন,আমার অভিভাবক,আমার নেত্রী,দেশনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও তাঁর প্রতিটি কর্মসূচি ওপদক্ষেপে মানুষকেই সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিয়েছেন। তাঁর কাছেও জাতি-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সব মানুষই সমান গুরুত্ব পেয়ে আসছেন। আর সেই কারণেই বাংলার প্রতিটি বুথেউন্নয়ন সমান হারে পৌঁছে যাচ্ছে। অথচ চার বছর হল এমন একটা সরকার কেন্দ্রে এসেছে যারা মানুষ নয়, ধর্ম ও রাজনীতিকে প্রধান লক্ষ্য হিসেবে ধরে এগিয়ে চলেছে। এইসরকার এবং তার পরিচালক রাজনৈতিক পার্টিটা দেশের সংস্কৃতি এবং ঐতিহ্যের পক্ষে চরম ক্ষতিকারক। একটু স্পষ্টভাবে বললে,বলতে হয়,দেশের মানুষের ঐক্যের মধ্যেবিষাক্ত নিঃশ্বাস ফেলছে এই কেন্দ্রের ক্ষমতাসীন গেরুয়া পার্টি।”

To read the full article, collect your copy of ‘Jago Bangla Festive Edition 2018’ from the Jago Bangla stall at your nearest Durga Puja. The e-paper of the special edition will be available online on Bijoya Dashami.

এই প্রবন্ধের বাকি অংশটুকু পড়তে ‘জাগো বাংলা উৎসব সংখ্যা ১৪২৫’ সংগ্রহ করুন আপনার নিকটতম দুর্গাপুজো মণ্ডপের জাগো বাংলা স্টল থেকে। বিজয়া দশমীর পর অনলাইনে পাওয়া যাবে ‘জাগো বাংলা উৎসব সংখ্যা ১৪২৫’।